lab@vcpm.ru     Задать вопрос

На сайте зарегистрировано участников - 2934

 3D2021

001260

Региональный конкурс "Лучшая авторская 3D модель"

С 25 октября по 25 ноября 2021 года лаборатория развития профессионального мастерства педагогов ВЦПМ проводит региональный конкурс "Лучшая авторская 3D модель". Конкурс проводится в два этапа - основной тур и финал. Основной тур проводится в дистанционном формате с 25 октября 2021 года по 20 ноября 2021 года, проведение финала планируется в очном или онлайн формате 25 ноября 2021 года с 14.00 до 16.00. В помощь участникам конкурса рекомендуем познакомиться с сериями цифровых недель, в ходе которых можно освоить программные средства SketchUp, Blender, Paint 3D, КОМПАС 3D и затем использовать их для создания своей модели, каждый участник может выбрать для себя средство по своему усмотрению. Можно использовать и другие прграммные средства по усмотрению участников. На использование средств нет ограничений. Мастер классы - помощь от организаторов конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются школьные команды, в составе команды допускается участие 1 или 2 педагогов и до 7 обучающихся. 

Для участия в конкурсе необходимо до 25 октября 2021 года подать заявку по адресу http://ito.36edu.ru/Pages/Form3D-2021, заявку может подать зарегистрированный на сайте сообщества "Территория цифры" участник, регистрация на сайте предполагается только для педагогов. Если педагог ранее был зарегистрирован на сайте, то повторная регистрация не требуется. Если в команде 2 наставника, то достаточно подать заявку от одного педагога с предоставлшением данных о втором педагоге. Регистрнация педагогов-наставников необходима. Регистрация детей не предусмотрена. Все конкурсные работы после завершения периода подготовки проектов будут доступны для просмотра без паролей.

Заявка содержит следующую информацию:

  • название образовательной организации, от которой выступает команда;
  • фамилия, имя, отчество педагога, подающего заявку команды (первого педагога);
  • личный телефон педагога, подающего заявку команды;
  • адрес электронной почты педагога, подающего заявку команды;
  • фамилия, имя, отчество второго педагога (если есть);
  • личный телефон второго педагога;
  • адрес электронной почты второго педагога;
  • список обучающихся – членов команды (подается в формате: фамилия, имя, класс всех участников через запятые);
  • выбор номинации.

Количество команд от образовательной организации не ограничено, но каждый участник (педагог и школьник) может принять участие только в составе одной команды.

Конкурс проводится по 4 номинациям:

  • устройство для жизни;
  • механическая игрушка;
  • сувенир из Черноземья;
  • самодельный конструктор.

О конкурсе официально

Результат работы (STL-файл, текстовое сопровождение работы с указанием названия образовательной организации, ФИО педагога (педагогов), ФИ обучающихся, названия номинации, указания программы моделирования, названия объекта (модели) с кратким описанием, направляется в лабораторию развития профессионального мастерства педагогов ВЦПМ по электронной почте на адрес lab@vcpm.ru до 20 ноября 2021 года.


Участники конкурса:

№ команды Образовательная организация Наставники Обучающиеся Устройство для жизни Механическая игрушка Сувенир из Черноземья Самодельный конструктор
1 МБОУ БГО СОШ № 6 Борисоглебского городского округа Черногорская Наталья Николаевна, учитель информатики

Черногорская Татьяна, 7,
Порфиненко Илья, 10,
Зырянов Артемий, 10
Аверин Кирилл, 6,
Добрынин Ефим, 7,
Голубенко Андрей, 7

Да Да   Да
2 МКОУ "Новоусманская СОШ № 3" Новоусманского муниципального района

Муратов Максим Анатольевич, учитель информатики

Беломыльцева Елена Александровна, учитель информатики

Спиридонов Иван,10,
Гуленко Андрей, 9,
Клинцов Антон,10,
Сербин Даниил, 9
Да Да Да Да
3 МКОУ "Спасская СОШ" Верхнехавского муниципального района

Девятова Елена Михайловна, учитель начальных классов

Рязанцева Галина Николаевна, учитель физики, информатики, ОБЖ

Костина Полина,6,
Деревщюков Роман, 7,
Бочаров Дмитрий, 8
Да      
4 МБОУ Нововоронежская СОШ № 1 городского округа - город Нововоронеж Рыжкова Елена Николаевна, учитель информатики Гайдукевич Илья, 8
Щербаков Никита, 8
    Да  
5 МБОУ Коршевская СОШ Бобровского муниципального района Фролова Екатерина Васильевна, заместитель директора по УВР, учитель информатики Шевцов Александр, 10,
Хамраева Олеся, 9,
Худяков Илья, 10,
Коннов Вячеслав, 10
    Да  
6 МБОО "Лицей села Верхний Мамон" Верхнемамонского муниципального района

Кравцова Елена Юрьевна, учитель информатики и математики

Кулыгин Дмитрий Викторович, учитель информатики и математики

Пожидаев Никита, 9,
Кичкин Глеб, 7,
Петрищев Владимир, 7,
Косых Денис, 7

Да Да Да Да
7 МКОУ СОШ № 2 им. Н.Д. Рязанцева г. Семилуки  Семилукского муниципального района Авдеев Андрей Андреевич, учитель технологии Черемисина Марина, 8,
Назарьев Андрей, 11,
Жилякова Виктория, 8,
Злобин Дмитрий, 7,
Стецюк Ева, 8,
Рощупкин Николай, 7
Да Да Да Да
8 МКУДО Нововоронежский ДДТ городского округа - город Нововоронеж Мейер Федор Федорович, педагог дополнительного образования Поваров Иван, 9       Да
9 МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1" Борисоглебского городского округа Степаненко Ольга Владимировна, учитель информатики Мячин Никита, Степаненко Алиса, Растяпин Данил, Мицкевич Артем   Да Да Да
10 МБОУ "Давыдовская СОШ с УИОП" Лискинского муниципального района Терехова Татьяна Васильевна, учитель математики, информатики Прохоров Никита Да      
11 МКОУ Белогорьевская СОШ Подгоренского муниципального района Кривобоков Сергей Николаевич, учитель информатики Котова Татьяна, 9 Да      
12 МБОУ СОШ № 94 имени генерала Лизюкова А.И. городского округа город Воронеж Фисенко Наталия Александровна, учитель математики Карамян Эдгар Да      
13 МБОУ Бобровский ОЦ "Лидер" им. А.В. Гордеева Бобровского муниципального района

Бочарова Алёна Андреевна, учитель

Махина Ирина Сергеевна, учитель

Кориков Глеб, 8;
Ткачев Арсений, 9;
Завгородний Максим, 9;
Семено Данила, 9;
Болчева Александра, 7;
Нольд Кирилл, 9
Да Да Да Да
14 МБОО ДО Центр творчества Калачеевского муниципального района

Супрун Елена Анатольевна, педагог-организатор

Востриков Владимир Ильич, педагог дополнительного образования

Бабенко Станислав Да      
15 МБОУ "Отрадненская СОШ № 2" Новоусманского муниципального района Чемарёв Владимир Игоревич, учитель информатики Ковальчук Тимур   Да Да  
16 МБОУ Воронцовская СОШ Павловского муниципального района Рыбалкин Владимир Николаевич, учитель технологии Подгорный Дмитрий, 8,
Звягинцев Андрей, 8,
Шаповалов Максим
  Да Да  
17 МБОУ Бобровская СОШ № 1 Бобровского муниципального района

Кошкина Ирина Николаевна, учитель информатики

Прохорова Ольга Александровна, учитель физики

Смыкова Елена, 8,
Смыкова Алина, 10,
Григорян Анна, 11,
Савичев Никита, 11

Да   Да Да
18 МБОУ Заброденская СОШ Калачеевского муниципального района Коробкин Валерий Петрович, учитель технологии Потытняков Максим, Варычев Даниил, Горохов Антон     Да Да
19 МБОУ "Лицей № 9" городскогго округа город Воронеж Суркина Зинаида Петровна, учитель математики Курносых Тимур, 3     Да  
20 МКОУ "Богучарская СОШ № 1" Богучарского муниципального района Нащекина Ольга Владимировна, учитель информатики Деревянченко Дмитрий, 10,
Мануйлов Максим, 9,
Андросов Андрей, 7,
Полтавский Вадим, 7,
Тихая Ульяна, 8
Да     Да
21 МБОУ "СОШ № 12" г. Лиски Лискинского муниципального района

Уфимская Людмила Сергеевна, учитель информатики

Уфимский Роман Владимирович, учитель физики

      Да  
22 МБОУ "Новоусманский лицей" Новоусманского района Воронежской области Жарких Ольга Николаевна, учитель технологии Сажнева Мария, 7     Да Да
23 МКОУ Великоархангельская СОШ Бутурлиновского муниципального района Нестеренко Ольга Александровна, учитель информатики и географии Гузенко Олеся, 7,
Заболотняя Надежда, 8
       
24 МБОУ Бобровская СОШ № 2 Бобровского муниципального района

Наприенко Ирина Анатольевна, учитель информатики, технологии

Наумова Оксана Алексеевна, учитель информатики

Ерепов Даниил, 8,
Филимонов Иван, 8,
Рыбина Виктория, 7,
Пешехонов Дмитрий, 6,
Леднева Кристина, 6,
Алёшина Софья, 6,
Воротягин Кирилл, 6
       
25 МБОУ "Подгоренская СОШ № 1" Подгоренского муниципального района Панченко Наталья Васильевна, учитель информатики Корнев Максим Да   Да  
26 МБОУ Ясенковская СОШ Бобровского муниципального района

Дегтярева Людмила Ивановна, учитель информатики и технологии

Комкова Галина Васильевна, учитель информатики

Наумов Артем, 7,
Кротова Алина, 7,
Комолова Карина, 7,
Клейменов Никита, 6,
Немировский Вадим, 6
    Да  
27 МБОУ "Кантемировский лицей" Кантемировского муниципального района

Сапьян Александр Олегович, учитель информатики

Деревенцов Д.,
Лысенко Р.,
Неменущий М.,
Полторацкий Д.,
Пшеничная М.,
Середа Д.,
Шлёнский Н.
  Да Да  
28 МКОУ СОШ № 8 г. Острогожска Острогожского муниципального района Борисова Елена Михайловна, учитель информатики и математики Мостовенко Алексей, 11 Да      
29 МКОУ Ростошинская СОШ Эртильского муниципального района Соловьева Оксана Анатольевна, заместитель директора по ВР, учитель технологии Соловьёва Елизавета, 4,
Шаволина Варвара, 5,
Машкова Полина, 5,
Каланчин Дмитрий, 6,
Смотрова Вероника, 6,
Машкова Александра, 7,
Подкопаева Дарья, 7,
Курьянов Данила, 7,
Стебунова Мария, 8
Да Да Да  
30 МБУДО ЦДО "Созвездие" городского округа город Воронеж

Стебунова Светлана Фёдоровна, педагог дополнительного образования

Альшанников Александр Анатольевич, педагог дополнительного образования

Тарасова Светлана, 8,
Еремеева Елена, 8,
Буслов Артём, 6,
Авраменко Максим, 7,
Воронов Владислав, 6

Да Да Да Да
31 МБОУ гимназия "УВК № 1" городского округа город Воронеж

Краминов Алексей Леонидович, учитель технологии

Ермолаева Людмила Петровна, учитель технологии

Агеев Иван, Билетов Виктор, Госпарик Андрей, Лысянская Ксения Да Да Да Да
32 МКОУ "Дракинская СОШ" Лискинского муниципального района Березина Елена Вячеславовна, учитель математики и информатики          
33 КОУ ВО "Воронежская школа-интернат № 6" Павлов Станислав Викторович, учитель математики, педагог дополнительного образования Ишеева Ольга     Да  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Чтобы оставить(посмотреть) комментарии, нажмите ссылку Комментарии пользователей.

(Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи)


  Комментарии пользователей (5)